Онлайн-семинар по работе с ИКТ в благотворительности
Для сотрудников и волонтёров проекта прошёл онлайн-семинар, посвящённый использованию информационно-коммуникационных технологий в благотворительной деятельности. Обучение провели директор по развитию сети и руководитель проекта. Участниками стали более 20 человек из Петропавловска-Камчатского и районов присутствия проекта.
Во время семинара участникам рассказали, как можно использовать онлайн-сервисы и дистанционные способы связи в работе благотворительного магазина и при оказании социальной помощи. Отдельное внимание уделили приёму заявок через Яндекс.Формы, работе с обращениями по телефону и в мессенджерах, а также взаимодействию с благотворителями и семьями, которым нужна поддержка.
После обучения в работе проекта стали активнее использоваться дистанционные форматы: онлайн-приём социальных заказов, сбор информации о пожертвованиях и поиск получателей адресной помощи через телефон и мессенджеры.
Семинар помог волонтёрам и сотрудникам увереннее работать с обращениями жителей и быстрее организовывать необходимую помощь.
