Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Итоги семинара для многодетных семей

img_2796Главной темой работы нашего фонда в августе, безусловно, стало проведение семинара «Защита прав многодетных семей и меры их государственной поддержки в Камчатском крае», который успешно прошел в г. Петропавловске-Камчатском, в Духовно-просветительском центре, 16 августа 2016 года.
На протяжении двух предыдущих месяцев и в начале августа велась активная подготовительная работа: были разосланы письма в профильные министерства и губернатору Камчатского края, собран и актуализирован материал по мерам государственной поддержки многодетных семей в Камчатском крае, подготовлена к печати брошюра «Меры социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае», согласована с участниками программа семинара.
Участие в семинаре, в том числе, приняли представители исполнительных органов власти Камчатского края и Петропавловска-Камчатского: Министерства социального развития и труда Камчатского края, Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края, Управления здравоохранения и социальной защиты населения Администрации Елизовского муниципального района, Администрации ПКГО, которые ответили на вопросы многодетных родителей, дали необходимые пояснения.
img_2797На семинаре были подняты актуальные для многодетных семей вопросы, активно обсуждались жилищный, и вопрос о порядке предоставления земельных участков. После продолжительного обсуждения было принято решение об обращении в Законодательное собрание Камчатского края с просьбой о законодательной инициативе на предмет внесения поправок в Закон Камчатского края от 02.11.2011 N 671 «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае» по примеру Тульской области, озвученному на семинаре руководителем проекта бесплатной юридической помощи ООО ЧМС «Семьи России» Владимиром Татариновым.
Семинар, помимо прочего положительного эффекта, в очередной раз побудил многодетных родителей активно обращаться за юридической помощью, что сразу отразилось на количестве обращений на ближайшем после семинара приеме.img_2806