Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Индексация детских пособий

Размеры ежемесячных пособий на ребенка будут проиндексированы на 5,6%. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.
Напомним, что ежемесячное пособие на ребенка, в дополнение к федеральным пособиям, выплачивается из краевого бюджета малоимущим семьям, в том числе: одиноким матерям, многодетным семьям, а также на детей военнослужащих по призыву, и детей, чьи родители уклоняются от выплаты алиментов.
Всего пособие на детей получают более 15 тыс. жителей Камчатского края на 22 тыс. детей. В 2013 году на эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено 139,5 млн. рублей. 
Кроме того, с 1 января 2014 года размер ежемесячного пособия на ребенка для жителей Олюторского, Пенжинского, Карагинского и Тигильского муниципальных районов будет выплачиваться в увеличенном размере. Размер увеличения для семей из этих районов составит  20% (а с учетом индексации — 25,6%). Численность получателей пособий по данным муниципальным районам  3800 человек. В 2014 году на это увеличение в краевом бюджете будет предусмотрено дополнительно 3,1 млн. рублей.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=27196

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *