Воскресенье, 28 апреля, 2024
Гранты и конкурсыНовости

«Территория добра» — новый этап развития

Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, стартовал новый этап развития нашего флагманского социального проекта «Благотворительный магазин «Территория добра», реализуемого нами с 2013 года.

Новые возможности оказать помощь нуждающимся у нас появились в рамках реализации грантового проекта «Территория добра. Развитие инфраструктуры оказания благотворительной помощи в период неопределенности и неблагоприятной эпидемиологической обстановки».

Проект направлен на повышение доступности в г. Петропавловске-Камчатском мер социальной поддержки для групп населения, наиболее уязвимых в период пандемии — неполных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами (особенно тех, в которых работает только один из родителей), людей с ограниченными возможностями здоровья и старшего поколения, посредством развития инфраструктуры единственного в Камчатском крае постоянно действующего благотворительного магазина.

Проект предусматривает: вовлечение в благотворительную деятельность, обучение и формирование из числа участников акции #МыВместе, старшеклассников и студентов из подопечных семей фонда команды постоянных волонтеров, которые составят основу волонтерской службы по сбору пожертвований и доставке социальной помощи, и дистанционной волонтерской службы адресной помощи «Добрый телефон»; размещение и обслуживание контейнеров для сбора вещевых пожертвований в торговых центрах, офисных и общественных зданиях; организацию приема благотворительным магазином новых видов пожертвований (компьютерной и бытовой техники, средств индивидуальной защиты, продуктовых наборов) и оказания адресной благотворительной помощи маломобильным группам населения.

Оказать поддержку нашему проекту Вы можете уже сейчас, посредством совершения соответствующих пожертвований в пользу семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, доставив свои вещи к нам на ул. Дальневосточную, 28, с пятницы по воскресенье, с 12 до 17, или в другие дни по предварительной договоренности. Телефоны для справок: (4152) 343-043, 34-39-29