Ответ на обращение Юрьева Андрея от 05.02.2013

Текст обращения:

«Здравствуйте, с 01 января 2013 года согласно Закона Камчатского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае» №352 от 16.12.2009 (в редакции от 06.06.2011 №616, от 04.06.2012 №47,от 31.07.2012 №98) возвращен статус многодетным семьям, в частности до достижения лицом из числа детей возраста 21 года, если ребенок является студентом очной формы обучения в образовательном учреждении расположенном на территории Камчатского края.
Имеет ли право многодетная семья, в которой один из 3-х детей находится в возрасте до 21 года и обучается по очной форме в КГТУ право воспользоваться Законом №671 от 02.11.2011г.(в редакции 31.07.2012 №102) «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае» и получить земельный участок?

С уважением, Юрьев Андрей»

Ответ Законодательного Собрания Камчатского края:

«Уважаемый Андрей, к сожалению, Вы не указали своего отчества.
Ваше обращение, поступившее в адрес Законодательного Собрания Камчатского края, по вопросу о правоприменении норм Закона Камчатского края
«О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае», Закона Камчатского края «О предоставлении земельных участков в собственность
гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае» рассмотрено.
В соответствии с частью 1 статьи 3 Закона Камчатского края от 02.11.2011 №671 «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае» — земельные участки предоставляются бесплатно в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе находящихся под опекой или попечительством), совместно проживающих с родителями (иными законными представителями не менее 3-х лет) или одним из них, в Камчатском крае.
Изменения, внесенные в Закон Закона Камчатского края от 16.12.2009 №352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае», о которых Вы упоминаете в обращении, не распространяются на вопросы регулирующие предоставление земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае.

С уважением,
Первый заместитель председателя
Законодательного Собрания Камчатского края
Л.Н. Бойцов»

посмотреть графическую копию ответа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *